Каталог товаров

ВЫТЯЖКИ
Подобрать вытяжку

Вытяжки Nardi

 

Начать подбор вытяжки сначала
Подберите вытяжку из 146885 предложений
Цена от руб.
до руб.
Основные характеристики
Установка:
Тип управления:
Производительность (куб.м/ч):
11-452

(37543)

460-801

(75398)

810-2450

(24567)

2500-60000

(2201)

выбрать
Цвет:
Торговая марка / бренд вытяжки
Особенности встраивания
Тип каминной вытяжки:
Тип встраивания:
в стол

(171)

в шкаф

(35572)

Дополнительные характеристики
Свойства и размеры
Минимальная высота (см):
1-53

(53228)

54-100

(69868)

101-149

(12795)

150-545

(976)

582-1080

(5)

выбрать
Ширина (см):
8-56

(28578)

57-103

(108999)

104-163

(1964)

165-1505

(739)

выбрать
Глубина (см):
4-54

(127214)

55-105

(7111)

106-157

(1631)

158-700

(1227)

895

(1)

выбрать

Выбрать регион доставки »


Обзоры и тесты

Вытяжки Gefest: бюджетный вариант очистки воздуха

Неприятные запахи, несвежий воздух в помещении, очень непросто удаляемый жировой налет, расположившийся на всех поверхностях... Любая домохозяйка, вынужденная проводить значительную часть времени на кухне, сталкивается с этими проблемами. Их решением станет приобретение воздухоочистительной техники – к примеру, из ассортимента компании Gefest.... 

Островные вытяжки AEG

Кухня – это место в вашем доме, которое нуждается в особой заботе и чистоте. Причём чистота, разумеется, должна быть во всем. В ритме повседневной жизни мы привыкли, что многое за нас готова выполнить бытовая техника. Островные вытяжки компании AEG, речь о которых пойдет далее, не только очищают атмосферу помещения, но и служат достойным элементом интерьера.... 

Встраиваемые вытяжки AEG

Для того чтобы ваш дом всегда был наполнен свежестью и чистотой, ему необходимо постоянно пополнять запас свежего воздуха. А сделать это проще всего с помощью вытяжек. Многие пользователи предпочитают прятать "кухонные вентиляторы" в шкафчики, чтобы обеспечить единый стиль помещения. Так что сегодня мы поговорим о представителях "тайного" сегмента техники AEG – встраиваемых вытяжках.... 

Наклонные вытяжки AEG

Вытяжки появились уже очень давно. Но, несомненно, с момента первого выпуска этих устройств далеко вперед шагнули как разработки техники, так и требования покупателей. Что вам захочется видеть на своей кухне: стандартную плоскую встраиваемую вытяжку или солидный агрегат каминного типа? Ну а мы пока что расскажем о наклонных "кухонных вентиляторах" AEG. Может, это то, что вам нужно?... 

Каминные вытяжки AEG

Без такого конструктивно несложного прибора, как вытяжка, уже трудно представить себе современную кухню. Однако, когда вы решаете самостоятельно выбрать для себя эту бесспорно нужную вещь, разнообразие моделей может привести в замешательство. Развеем хотя бы частично сомнения выбирающих и поговорим об устройствах немецкого производителя AEG.... 

Встраиваемые вытяжки Franke

Встраиваемые вытяжки Franke прячутся не только за фальшпанелью в стене – в ассортименте присутствуют и различные модели для монтажа в шкаф, и устройство, которое можно аккуратно разместить в подвесном потолке. Кроме того, в наличии имеется своеобразный прибор, который скрывается под столешницей рядом с варочной поверхностью.... 

Островные вытяжки Franke

Серия островных вытяжек компании Franke не столь многочисленна, как линейка настенных моделей. Зато подавляющее большинство представителей этой команды – устройства с экстраординарным дизайном и широким набором возможностей. Кроме того, среди них имеются приборы, совмещающие функции очистителя воздуха и светильника.... 

Вытяжки Nardi

На русскоязычном сайте Nardi написана история фирмы Nardi Elettrodomestici S.p.A., приведены конкретные имена основателей, обозначены даты и так далее, так что наши читатели при желании сами смогут изучить подноготную этой компании, не мучаясь с переводом основного её веб-представительства. Единственное, что представляет действительно значащую для нашего обзора информацию, - это что производство Nardi сосредоточила исключительно в Италии. Ну что же, давайте посмотрим, что нам приготовили итальянцы.

Начнём с вытяжек. При этом мы будем двигаться от бюджетного к дорогому, от простого к сложному и посмотрим, как изменяются вытяжки в модельном ряду по мере удорожания. Ну и, кроме того, попытаемся определить, соответствуют ли рассматриваемые приборы аналогичным предложениям от известных фирм-конкурентов.

 

Самая дешёвая и наиболее простая модель: Nardi TN 45 N (3400 руб.).

Nardi TN 45 N

Она относится к встраиваемым под шкаф вытяжкам, ширина корпуса всего 45 см, окрас - чёрный. Никакого выдвижного экрана или дополнительного поля тут нет, корпус прост до безобразия, в нижней части устройства установлен самый дешёвый акриловый жироулавливающий фильтр, освещение представлено двумя лампочками мощностью 40 Вт каждая. Руководить устройством помогают два слайдера (передвижные скользящие переключатели), что фактически стало уже стандартом для бюджетных вытяжек. Панель управления позволяет включать и выключать подсветку и выбирать одну из трёх скоростей работы. На третьей скорости прибор способен "прогнать" 280 м? за час, а максимальный уровень шума при этом не должен превышать значения в 61 дБ. Стоит отметить, что данные производительности и уровня шума весьма посредственные, даже можно сказать, что плохие, ведь для такой мощности 61 дБ - это чрезвычайно громко.

В итоге - вытяжка слабая (малопроизводительная), шумная, простая (проще не бывает), особыми дизайнерскими изысками похвастаться не может.

Дорого ли за неё просят? Давайте сравним с аналогичным прибором от известного в России бренда Electrolux, самая похожая модель, например, Electrolux EFT 535 X за 2300 рублей (фигурировала в обзоре "Бюджетные вытяжки от компании Electrolux"). Она тоже предельно простая, малопроизводительная и не особенно шикарная на вид. Теперь цена на рассматриваемую модель от Nardi кажется слегка завышенной, но поклонников марки этим не смутишь.

 

У рассмотренной выше модели есть вариант исполнения "в белом": Nardi TN 45 W (4100 руб.).

Nardi TN 45 W

То же самое, но белого цвета и стоит при этом дороже.

 

Следующая по стоимости у нас Nardi TN 60 W (4500 руб.).

Nardi TN 60 W

Она очень похожа на первую модель из этого обзора, но есть и свои отличия. Ширина устройства уже не 45, а 60 см, жироулавливающий фильтр на этот раз выполнен из алюминия, а значит, его можно мыть в посудомоечной машине, не опасаясь за его состояние.

На этих нескольких пунктах значимые отличия, собственно, и заканчиваются.

Установка всё так же выполняется путём подвстраивания под кухонный шкафчик, управление снова слайдерное, пользователь может включать и выключать подсветку (две лампочки по 40 Вт) и выбирать одну из трёх скоростей.

Производительность прибора уже где-то нам встречалась: 280 м?/ч, да и уровень шума знаком - 61 дБ. Такое ощущение, что вытяжка шириной 60 см унаследовала от своей младшей 45-сантиметровой сестры вентилятор и мотор. По идее, более широкие модели должны оснащаться более мощными воздухоперекачивающими системами, но не в этом случае.

Адекватна ли стоимость рассматриваемого изделия? Давайте сравним, например, с предложением от Ardo. Возьмём модель шириной 60 см и со сходными параметрами производительности: Ardo Basic F60 white из соответствующей статьи. Вытяжка от Ardo предлагается за 1500 рублей, что гораздо дешевле, чем прибор от Nardi. Но тем, кто всё же желает приобрести устройство, выпущенное именно под брендом Nardi, такое сравнение, скорее всего, не будет интересным.

 

Не любите белый цвет? Есть чёрная модель: Nardi TN 60 N (4800 руб.).

Nardi TN 60 N

Совсем как предыдущая рассмотренная, только другой вариант отделки.

 

Как видим, у Nardi модели белого цвета заканчиваются на букву "W", а модели чёрного - на "N". Интересен тот факт, что чёрный по-итальянски пишется как "nero", и тут всё сходится, а вот белый по-итальянски пишется как "bianco". В этом месте возникает ощущение, что в Nardi белый обозначили буквой "W" в честь английского слова "white", но при этом чёрный оставили как "N" от итальянского "nero". Странно всё это, ну да ладно.

 

Далее рассмотрим вытяжку, которая претендует на звание дизайнерской: Nardi NCA 46 01 R (6000 руб.).

Nardi NCA 46 01 R

Назвать эту модель именно дизайнерской можно благодаря варианту отделки под медь. Действительно покрытие - это не просто однотонная краска медного цвета, оно представляет собой неравномерную по тону высококачественную имитацию меди. Столь удачное исполнение редко встречается на бытовых приборах, которые стараются украсить под состаренную медь, бронзу или латунь.

С внешним видом разобрались, теперь посмотрим на цифры. Ширина устройства 60 см, прибор относится к каминным вытяжкам с пристенным монтажом.

Панель управления состоит не из слайдеров, а из кнопок. С помощью физических кнопочек можно управлять подсветкой и скоростями. Доступно три скорости, на высшей вытяжка работает с производительностью 363 м?/ч и уровнем шума не более 58 дБ.

Пятислойный алюминиевый жировой фильтр прекрасно справляется со своей работой и выдерживает мытьё в посудомоечной машине, что делает уход за вытяжкой проще и приятнее.

Прибор вышел откровенно несложный, но внешний вид не позволяет придраться к цене, ведь это не простая вытяжка из нержавейки, а модель, обладающая интересным видом. По крайней мере, интересным в том моменте, что касается отделки, а вот форма корпуса довольно банальная.

 

Малая производительность описанных выше устройств уж точно не добавляет им пользовательской привлекательности. Решением в этом случае может стать Nardi NCA 99 01 X (10 000 руб.).

Nardi NCA 99 01 X

Её производительность держится на уровне 470 м?/ч, что хорошо для вытяжки подобной ценовой категории. Немного удручает уровень шума, всё-таки 65 дБ - это несерьёзно. Разработчик, конечно, постарался снизить этот порог, используя вентилятор с тангенциальной крыльчаткой, но что-то, видимо, пошло не так, и уровень шума у рассматриваемого устройства оказался одним из самых высоких среди подобных вытяжек.

Кстати, ширина устройства достаточно большая - 90 см. Все эти сантиметры прикручиваются к стене, ведь вытяжка относится к каминному типу с пристенным монтажом.

Управление тут электронное, осуществляется с помощью кнопок, скоростей не прибавилось - их по-прежнему три.

Жировой фильтр полностью соответствует аналогичному элементу предыдущей модели: пять слоёв алюминия, можно мыть в посудомойке.

Для лучшего понимания оправданности цены сравним NCA 99 01 X с каминными вытяжками от Korting, про которые можно почитать в соответствующем обзоре. Как видим, все приборы из статьи по ссылке дешевле только что рассмотренной модели, по характеристикам на голову выше, а по уровню дизайна такие же или даже интереснее.

 

Пока мы ещё не рассматривали дизайнерскую модель Nardi со стеклянным декоративным элементом. Исправим положение дел: Nardi NCA 29 01 C X (11 700 руб.).

Это каминная пристенная вытяжка с шириной 90 см. Стекло имеет абсолютно простую форму, оно не выгнуто, а кромки не обработаны каким-либо необычным способом.

Кнопками можно выбрать одну из трёх скоростей или включить/выключить подсветку. На самой большой скорости производительность равна 470 м?/ч, а уровень шума 61 дБ.

Никакого экрана, никаких функций типа остаточного хода или индикации загрязнённости фильтра. Сравним эту дизайнерскую модель с дизайнерскими же приборами от Korting ("Каминные вытяжки Korting: дизайнерские"). Все четыре модели из статьи под ссылкой по пользовательским характеристикам кажутся привлекательнее рассмотренной модели, а ещё они дешевле, мощнее, удобнее в управлении и многофункциональнее.

 

Вытяжки от Nardi присутствуют на рынке России, но по своим позициям они сильно проигрывают ведущим мировым брендам. Очевидно, не все покупатели понимают, за что они должны платить в случае с устройствами для очистки воздуха на кухне, выпускаемыми под именем Nadri.

Цены в Интернет-магазинах
Nardi NCA 4601

С регулировкой скорости. Производительность 450 куб.м/ч. Режим работы - отвод/циркуляция воздуха. Минимальная высота 80 см. Глубина: 50 см. Ширина: 60 см.

от 7 990 руб.

Nardi NCA 29 01

Тип управления - электронное. С антивозвратным клапаном. Цвет - серебристый. Тип освещения - галогенная лампа. Режим работы - отвод/циркуляция воздуха. Установка - каминная. С регулировкой скорости. Минимальная высота 78 см. Производительность 470 куб.м/ч. Тип каминной вытяжки - пристенная. Ширина: 90 см. Глубина: 50 см.

от 15 005 руб.

Electrolux EFT 535 X

Тип управления - механическое. С регулировкой скорости. Тип встраивания - в шкаф. Цвет - серебристый. Режим работы - отвод/циркуляция воздуха. Установка - встраиваемая. Производительность 225 куб.м/ч. Тип освещения - лампа накаливания. Минимальная высота 13 см. Тип каминной вытяжки - пристенная. Ширина: 50 см. Глубина: 51 см.

от 4 989 руб.


© 2008 - 2017   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58 Размещение рекламы Личный кабинет